Пожарная безопасность муниципального образования на 2022-2024 годы

Картинка.

Краткое описание программы

• Организация обучения населения муниципального образования «Жедяевское сельское поселение» мерам пожарной безопасности;
  • организация работы по профилактике пожаров в жилищном фонде и жилых домах граждан с подворным обходом в населенных пунктах с привлечением органов местного самоуправления;
  • рассмотрение на сходах граждан вопроса пожарной безопасности, проведение бесед, инструктажей о мерах пожарной безопасности.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели программы

• Обеспечение необходимых условий для предотвращения гибели и травмирования людей при чрезвычайных ситуациях, обусловленных пожарами, сокращение материального ущерба.

Задачи программы

• Совершенствование нормативно-правовой, методической и технической базы по обеспечению политики в области предупреждения пожаров в жилом секторе, общественных и производственных зданиях;
  • совершенствование организации профилактики и тушения пожаров;
  • укрепление необходимой материальной и технической базы для функционирования пожарной техники муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»;
  • повышение пожарной готовности пожарной техники к тушению пожаров;
  • привлечение широких слоев населения поселения к реализации мер по обеспечении пожарной безопасности.

Целевые индикаторы и показатели программы

• Предотвращение гибели и травмирования людей при чрезвычайных ситуациях, обусловленных пожарами, сокращение материального ущерба.

Механизм реализации программы

• Сокращение количества масштабов и последствий пожаров на объектах муниципального образования в том числе:
  • сокращение количества, масштабов и последствий пожаров на объектах муниципального образования «Жедяевское сельское поселение» в том числе обусловленных бытовыми причинами за счет развертывания системы профилактики  пожаров и повышения активности населения:
  • повышение оперативности прибытия подразделений пожарной охраны к очагам возгорания и сокращения среднего времени тушения пожаров за счет совершенствования пожарно - технического вооружения и повышения профессионального мастерства специалистов:
  • повышения активности должностных лиц, организаций за выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на подведомственной территории, зданиях и сооружениях.
Координатор программы
Фото координатора.

Дмитриев Александр Иванович

Глава Администрации муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»