Развитие комплексного благоустройства на территории муниципального образования на 2022 - 2024 годы

Картинка.

Краткое описание программы

• Повышение уровня комплексного благоустройства и санитарного состояния территории муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»;
  • Улучшение комфортности проживания граждан муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»;
  • Увеличение общей площади зелёных насаждений;
  • Обустройство объектов внешнего благоустройства малыми архитектурными формами.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели программы

• Увеличить площадь зелёных насаждений;
  • обустроить объекты внешнего благоустройства малыми архитектурными формами;
  • создать социальную рекламу, направленную на повышение уровня благоустроенности и санитарного содержания поселения.

• построить тротуары;
  • отремонтировать дороги;
  • обустроить береговую зону;
  • оборудовать детские и спортивные площадки;
  • создать места отдыха для населения.

Целевые индикаторы и показатели программы

• Ежегодное повышение уровня комплексного благоустройства и санитарного состояния территории муниципального образования «Жедяевское сельское поселение».

Механизм реализации программы

• Эффективность реализации мероприятий муниципальной программы оценивается посредством соотношения полного комплекса полученных результатов с затратами на их достижение.

• Показатели результатов включают оценку экономического и социального эффектов в результате осуществления мероприятий муниципальной программы.

• Эффект от выполнения муниципальной программы имеет прежде всего социальную направленность. Улучшение условий проживания граждан, реконструкция и обеспечение сохранности автомобильных дорог, улучшение эстетического вида территории поселения, восстановление мемориальных объектов.

Координатор программы
Фото координатора.

Дмитриев Александр Иванович

Глава Администрации муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»