Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования на 2022 - 2024 годы

Картинка.

Краткое описание программы

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций и общественных объединений, выражающих их интересы, в формировании и реализации политики муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»

Основные цели, принципы и задачи программы

Цели программы

• повышение темпов экономического роста муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»;
  • рост благосостояния жителей муниципального образования «Жедяевское сельское поселение» и улучшение качества жизни.

Задачи программы

• Создание общих условий для развития предпринимательской деятельности в муниципальном образовании «Жедяевское сельское поселение»;
  • оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Жедяевское сельское поселение»;
  • развитие, совершенствование и обеспечение деятельности организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Целевые индикаторы и показатели программы

• Прирост в отчётном году по отношению к предыдущему количества субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Увеличение в отчетном году по отношению к предыдущему доли производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товаров(работ, услуг) в объеме валового регионального продукта Ульяновской области.
  • Прирост в отчётном году по отношению к предыдущему количества субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку.
  • Прирост в отчётном году по отношению к предыдущему количества субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших поддержку в организациях инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Механизм реализации программы

• Увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства на 7 единиц.
  • Увеличение численности занятых на предприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства на 11 человек.
  • Увеличение оборота производимых товаров (работ, услуг) субъектами малого и среднего предпринимательства на 20 тыс.рублей.
Координатор программы
Фото координатора.

Дмитриев Александр Иванович

Глава Администрации муниципального образования «Жедяевское сельское поселение»